Начальник службы пожаротушения ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан"

майор внутренней службы

Максютов Ильнур Ильясович.


Начальник службы пожаротушения ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан" майор внутренней службы Максютов Ильнур Ильясович. Родился 25 июля 1977 года. После окончания школы с 1994г. по 1996г. обучался в Стерлитамакском техникуме физической культуры. С 1996 по 1998 год проходил срочную службу в «Военной команде Противопожарной защиты и Аварийно-спасательных работ».
В пожарной охране с 25 февраля 1999 года, начинал в должности пожарного
ПЧ-16. В 2000-2001 гг. прошел курсы по переподготовке повышения квалификации г.Самара, после чего был утвержден на должность начальника караула ПЧ-19. В 2016 году с отличием окончил Уральский институт ГПС МЧС России г.Екатеренбург, специальность инженер пожарной безопасности .
Награжден медалями - «За отличие в ликвидации последствий в чрезвычайных ситуациях», «За отличную службу» 3 и 2 степени.
Заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан"

майор внутренней службы

Топлин Евгений Николаевич


I смена (специализация - газодымозащитная служба) - заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан" майор внутренней службы Топлин Евгений Николаевич, 1977 года рождения. В пожарной охране служит с мая 1999 года. За период службы прошел все ступени профессионального роста, начиная службу в должности пожарного. Награжден медалями «За отличие в службе» II, III степени, «360 лет пожарной охране», «Участник ликвидации пожаров 2010 года». Евгений Николаевич неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров.
Заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан»

старший лейтенант внутренней службы

Горбунов Дмитрий Владимирович.


Родился 08 ноября 1992 года в городе Мелеуз. После окончания школы с 01 сентября 2011 года по 26 июня 2015 года курсант Уральского Института Государственной противопожарной службы МЧС России г. Екатеринбург.
С 26 июля 2015 года по 02 апреля 2018 года проходил службу начальником караула в ПЧ-40 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республики Башкортостан».
С 02 апреля 2018 года назначен на должность заместителя начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан».
Заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан»

майор внутренней службы

Тихонов Максим Олегович.


Родился 21 января 1985 года. С 01 сентября 2002 года по 27 июля 2005 года курсант Екатеринбургского филиала Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.
С 27 июля 2005 года по 01 сентября 2007 года проходил службу на разных должностях в ГУ «ОГПС-3 РБ МЧС России». Начал работу в должности старшего инспектора группы профилактики пожаров ПЧ-54 ГУ «ОГПС-3 РБ МЧС России», далее: начальник караула ПЧ-17 ГУ «ОГПС-3 РБ МЧС России» и инженер группы профилактического состава ГУ «ОГПС-3 РБ МЧС России».
С 01 сентября 2007 года по 28 июля 2010 года слушатель Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России. Во время учебы проходил практику в должности заместителя начальника ПЧ-40 ГУ «ЦУКС МЧС России по РБ» по охране г.Стерлитамака и Стерлитамакского района.
С 28 июля 2010 года по 10 декабря 2013 года проходил службу в ПЧ-42 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» в должности начальника караула.
С 2012 года слушатель заочного отделения «магистратура» Академии ГПС МЧС России по специальности «Техносферная безопасность».
С 10 декабря 2013 года назначен на должность старшего инженера группы организации службы и пожаротушения ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан». С 02 апреля 2018 года назначен на должность заместителя начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан».
Награжден медалью «За отличие в службе» 3 степени.
Заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан»

майор внутренней службы

Колесников Илья Михайлович.

Родился 31октября 1981 года в городе Стерлитамак. После окончания школы с 1996г. по 1999г. обучался в ПЛ № 18. С 1999 по 2001 год проходил срочную службу в вооруженных силах РФ.
С 13мая 2002 года пожарный в ПЧ-54 ГУ «ОГПС-3 по РБ МЧС России».
С 11 января 2003 по 11 декабря 2003 года слушатель 11 месячных курсов подготовки СНС в г. Самара.
С 01 января 2004 года назначен на должность начальника караула ПЧ-17 ГУ 3 ОГПС по РБ МЧС России.
С 01 декабря 2009 года начальник караула ПЧ-13 ФГКУ «5 ОФПС МЧС по РБ (договорной)».
С 01 августа 2011года года начальник караула ПЧ-40 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ».
С 04 июня 2018 года назначен на должность заместителя начальника службы пожаротушения ФПС - начальника дежурной смены службы пожаротушения ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан».
В 2016 году окончил БГУ по направлению «Техносферная безопасность».
Награжден медалями «За отличие в службе» 3и 2 степени, XXV лет МЧС России, памятной медалью «Маршал Василий Чуйков».

Служба пожаротушения (СПТ) - занимается координацией действий
всех служб по тушению пожаров.